Organigrama


CURSO 2018/19

EQUIPO DIRECTIVO

Directora: Dª Josefina Merchán Cabeza

Jefa de Estudios: Dª Ana Domínguez Ramos

Secretaria: Dª Lucía Junco Flores

 

EQUIPO DOCENTE DE EDUCACIÓN INFANTIL

 

3 AÑOS A: D Gabriel Robledo Velasco.

3 AÑOS B: Dª Vanesa Gozalo Mesa.

4 AÑOS A: Dª Lidia González Cuevas

4 AÑOS B: Dª Clara Sierra Calero

5 AÑOS A: Dª. Verónica Raimundo García.

5 AÑOS B: Dª. Carmen Villalba Chamizo.

 

 

 

Apoyo educativo: Dª. Lucía Junco Flores.

 

 EQUIPO DOCENTE DE PRIMARIA

1ªA: Esperanza Jiménez Fernández

1ºB: Mª Isabel sánchez Navajas

2ºA: Dª Raquel Morillas García

2ºB: Dª María Collado Pérez

 

 

 

 

3ºA:  D Ana Mª Domínguez Ramos

3ºB:  Dª. Vanesa Vergara Alcázar

4ºA:  Dª. Gema Cubero Siles

4ºB: Dª Silvia Rivero Merino

 

 

5ºA:  Dª Laura Pérez Romero

5ºB:  Dª Rocio Mérida Quiñones

6ºA:  Dª Carmelo de la Fuente Martínez

6ºB:  Dª Rita Novo de Lorenzo

 

 

 

                                              COORDINADORES

Dª. Verónica Raimundo García.

Dª. Raquel Morillas García.

Dª Gema Cuberos Siles.

D. Carmelo de La Fuente Martínez.

Dª María Collado Pérez

ESPECIALIDADES

EDUCACIÓN FÍSICA BILINGÜE: Dª Rocío Rus Maldonado

INGLÉS EDUCACIÓN INFANTIL: Dª Virginia García Santafé

INGLÉS EDUCACIÓN PRIMARIA: Dª Virginia García Santafe y Dª Rita María Novo de Lorenzo.

FRANCÉS EDUCACIÓN PRIMARIA: D. Miguel Ángel Roldán Jurado

MÚSICA: Dª. Gema Cuberos Siles

ORIENTADORA: Dª Silvia González Otero

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA: D. Salvador Fernandez Gordillo

REFUERZO EDUCATIVO: Dª Soledad Romero Varo

RELIGIÓN CATÓLICA:  Dª. Mª José Pabón 

 

CONSEJO ESCOLAR

Dª. Josefina Merchán Cabeza (DIRECTORA)
Dª. Ana Mª Domínguez Ramos (JEFA DE ESTUDIOS)
Dª. Lucía Junco Flores (SECRETARIA)
Dª Mª José Pabón González
Dª Silvia Rivero Merino
Dª. Mª Gema Cuberos Siles
Dª. Rita Novo de Lorenzo
Dª. Raquel Morillas García.
Dª. Verónica Raimundo García
D. Gabriel Robledo Velasco
Dª Carmina Villalba Chamizo
Dª Eva Márquez León
D Carlos Chinchilla Filpo
Dª Carmen Mª Sedeño Gutierrez
Dª Katrin Rother
Dª Mª Dolores Bellido Gutierrez
Dª Mª Jesús Martínez Silvente
Dª Mª Teresa Morello Tormo
Dª María Yanzi Lertora
Dº Francisco Ortega (REPRESENTANTE DE LA A.M.P.A. MAYORITARIA)
Dª. Nuria Moreno Navarro
Dª Mª del Carmen Reyes Llamas (REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO)
Dª Mª del Carmen Villalba Chamizo ( impulsora de medidas para el fomento de la igualdad entre hombre y mujeres)